+7 (495) 649-60-71 Заказать звонок
Авиабилеты
Отели
Круизы
Ж/Д билеты
Трансферы
Вип-залы
Туры
Визы
Страховка
Экскурсии
Инсентив
Сертификаты

Обратный звонок

Отправить заявку

Нажимая кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных
Новости Новости туров Грузия: новости направления

Грузия: новости направления

15 Марта 2024

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Также отменяется запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию.

Согласно опубликованному указу, документ №287 от 21.06.2019 года, который вводил временный запрет на осуществление перевозок в Грузию, признается утратившим силу.

МИД России прокомментировал введение безвизового режима для граждан Грузии с 15 мая: находиться на территории России без визы они смогут не больше 90 дней за 180-дневный период. Въезд в страну разрешен с дипломатическими, служебными, частными, туристическими и гуманитарными целями, а также для краткосрочного обучения.

Оформить визу потребуется, если гражданин Грузии планирует оставаться в России более 90 дней и прибывает в страну на учебу, работу или с целью временного или постоянного проживания в РФ.

Кроме того, ведомство напомнило, что граждане Грузии уже могут въехать в Россию без визы на срок 72 часа, если прибывают в страну на борту круизных судов или паромах.

Грузия допустит прямые полеты не попавших под санкции российских авиакомпаний после получения уведомления от Москвы, заявило Минэкономики республики.

В министерстве отметили, что восстановление прямых рейсов облегчит возвращение соотечественников в Грузию и не повлияет на отношения Грузии и ЕС. Там же уточнили, что Россия пока не обращалась к Грузии с просьбой восстановить прямое авиасообщение.

Спец. предложения

Все акции
15.08.2023 -
Туры в Таиланд
В Тайланд на крыльях Qatar Airways
30.06.2023 -
Туры на Кубу

На Кубе – атмосфера вечного праздника!

22.06.2023 -
Северный Кавказ
Безграничные возможности для отдыха на Северном Кавказе