+7 (495) 649-60-71 Заказать звонок
Авиабилеты
Отели
Круизы
Ж/Д билеты
Трансферы
Вип-залы
Туры
Визы
Страховка
Экскурсии
Инсентив
Сертификаты

Обратный звонок

Отправить заявку

Нажимая кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных
Новости Новости туров Вьетнам: новости направления

Вьетнам: новости направления

15 Марта 2024

Российским туристам, приезжающим во Вьетнам, больше не нужно проходить весь недельный карантин на территории своего отеля, также смягчаются и некоторые другие правила въезда. Нововведения уже вступили в силу.

Российские вакцинированные туристы, прилетающие во Вьетнам (курорт Нячанг) в рамках пакетных туров ANEX Tour, единственного туроператора на российском рынке, запустившего туристические рейсы в страну с конца декабря (борта AZUR air также грузит «Интурист»), теперь не должны будут проходить обязательный недельный карантин на территории отеля. Об этом сообщила «Вестнику АТОР», со ссылкой на полученные от властей страны новые правила, пресс-служба туроператора ANEX Tour.

ТЕСТЫ ПО ПРИБЫТИИ ВО ВЬЕТНАМЕ ОТМЕНЕНЫ

Также местные СМИ со ссылкой на решение правительства Вьетнама сообщают об отмене тестов по прибытии. Таким образом, пассажирам, въезжающим во Вьетнам, не нужно будет проходить экспресс-тесты на COVID-19. Им необходимо будет предъявить только результаты ПЦР-теста на COVID-19, полученные в стране вылета. Напомним, до нововведений, туристы, прилетающие во Вьетнам, должны были сдать ПЦР-тест по прилете и далее на третий день.

Между тем, информацию об отмене первого теста в ANEX Tour не подтверждают, сообщают, что не получали таких сведений от своей принимающей компании. Достоверность данных об отмене первого теста сейчас проверяется.

ПОСЛЕ ТЕСТА НА 3 ДЕНЬ ТУРИСТЫ СМОГУТ ВЫХОДИТЬ ЗА ТЕРРИТОРИЮ ОТЕЛЯ

Туристам, как и прежде, необходимо будет сдать ПЦР-тест на 3 день нахождения в стране, в отеле. Если он отрицательный, то туристам будет разрешено самостоятельно выезжать в город или поселок, посещать кафе, магазины, рестораны, осматривать достопримечательности и пр. Туристы могут пользоваться общественным транспортом и такси.

При себе необходимо иметь копию своего загранпаспорта, документ об отрицательном результате теста (выдается отелем, необходимо запросить на ресепшн).

Туристы обязаны следовать всем правилам предотвращения коронавирусной инфекции – держать дистанцию, носить маски, пользоваться антисептиками.

ОДНО ПРИЛОЖЕНИЕ ВМЕСТО ТРЕХ

Еще одно важное нововведение – туристам больше не нужно заблаговременно скачивать и регистрироваться в приложениях «Igovn.vn.», «tokhaiyte.vn».

Однако сохраняется необходимость установки и регистрации в мобильном приложении PC-Covid.

Также остается в силе необходимость заполнения медицинской декларации здоровья для иностранных граждан в аэропорту по прилету. Анкеты будут выданы в аэропорту Камрань сотрудниками принимающего офиса туроператора. Туристы заполняют анкету самостоятельно и прикладывают 2 фотографии, уточнили в ANEX Tour.

Источник https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/58538.html

Изменения по правилам въезда во Вьетнам:

Детям до 18 лет - въезд разрешен, есть нюансы:

Не вакцинированные или не прошедшие полную вакцинацию люди до 18 лет и граждане 65 лет и старше – въезд разрешен. Данные категории туристов должны соблюдать следующие правила:

Быть в сопровождении родителей, законных опекунов, которые получили полную дозу вакцины или переболели Covid-19 и имеют соответствующую справку о выздоровлении.

Предоставить отрицательный результат теста на SARS-CoV-2 методом RTPCR/RT-LAMP, выполненного не позднее 72-х часов с момента взятия мазка до вылета и проведенного уполномоченным учреждением страны вылета.

Туристы обязаны сдать пцр тест на 7 день пребывания (оплачивают самостоятельно)

Детям не нужна справка о выздоровлении (если были больны ранее), необходим пцр-тест.

ПЦР-тест должны иметь все туристы с 2-х лет. Детям до 2-х лет пцр-тест не требуется

Туристы сдают паспорта на ресепшн в день заселения и забирают паспорта в день выезда. В день выезда паспорта выдаются на руки туристам только после приезда гида компании.

Туристы могут пользоваться общественным транспортом и такси. Данное правило распространяется только в пределах провинции Кань Хоа (г.Нячанг). Выезжать в другие провинции, вылетать в другие города запрещено.

Для не граждан РФ: в случае необходимости наличия ПЦР-теста по возвращении в Россию, туристам необходимо связаться с гидом за 3 дня до вылета. ПЦР-тест проводится в клинике. Стоимость ПЦР-теста 35 долларов США на человека (цена примерная). Транспорт до клиники и обратно оплачивается гостями самостоятельно.

Правила проживания в отеле Vinpearl Resort Nha Trang:

Если экспресс тест или пцр тест положительный, туристов больше не перевозят в другой отель, их изолируют в отеле Vinpearl Resort Nha Trang

Правила проживания в отеле Selectum:

В отеле Selectum Noa Resort Cam Ranh, при положительном ПЦР тесте, гости будут изолированы в номерах NOA GARDEN (виллы). После получения отрицательного теста гости будут размещены согласно бронированию.

Спец. предложения

Все акции
15.08.2023 -
Туры в Таиланд
В Тайланд на крыльях Qatar Airways
30.06.2023 -
Туры на Кубу

На Кубе – атмосфера вечного праздника!

22.06.2023 -
Северный Кавказ
Безграничные возможности для отдыха на Северном Кавказе