+7 (495) 649-60-71 Заказать звонок
Авиабилеты
Отели
Круизы
Ж/Д билеты
Трансферы
Вип-залы
Туры
Визы
Страховка
Экскурсии
Инсентив
Сертификаты

Обратный звонок

Отправить заявку

Нажимая кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных
Новости Новости туров Япония: новости направления

Япония: новости направления

15 Марта 2024

Власти Японии намерены с 29 апреля отменить все действующие из-за коронавируса ограничительные меры при въезде в страну. Об этом сообщило в среду агентство Kyodo.

Изначально планировалось, что ограничения будут сняты с 8 мая, но сейчас правительство рассматривает вариант сдвига этого срока на более ранний, поскольку в Японии в конце апреля - начале мая начнутся длинные праздники - "Золотая неделя". В этот период многие жители страны путешествуют.

В настоящее время при пересечении границы необходимо предоставить сертификат о вакцинации тремя дозами препаратов от COVID-19, одобренных ВОЗ. При отсутствии сертификата нужна справка об отрицательном тесте на коронавирус, сделанная за 72 часа до вылета в Японию.

Путешественникам из России для поездки нужна виза. Заявления принимают в консульском отделе посольства в Москве и консульствах в Петербурге, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Ещё документы можно подать в визовых центрах Pony Express (сервисный сбор 1100—2200₽). Жители Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской области, Республики Саха, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области могут подать заявку через визовые центры VFS Global. Если путешественник едет в Японию впервые, ему выдадут однократную визу. Если при рассмотрении документов обнаружат недостоверные сведения, в визе откажут и запретят подавать новое заявление в течение 6 месяцев.

Если россияне путешествуют в составе туристической группы, другие документы турагентство само подготовит и подаст в консульство. В группе должно быть минимум 3 человека. На туристическом портале Японии опубликован список проверенных компаний, которые организовывают поездки.

Прямых рейсов из России в Японию нет — добраться до страны можно только со стыковками, например, в Дубае, Дохе, Абу-Даби, Турции, Монголии или других ближневосточных хабах.

Спец. предложения

Все акции
15.08.2023 -
Туры в Таиланд
В Тайланд на крыльях Qatar Airways
30.06.2023 -
Туры на Кубу

На Кубе – атмосфера вечного праздника!

22.06.2023 -
Северный Кавказ
Безграничные возможности для отдыха на Северном Кавказе